sponsored by
Viertelfinale
Sensationen im 1/4 Finale des Bezirkscup.
Beide Oberliga - Mannschaften und die Bundesliga-Mannschaft sind draußen. Die Außenseiter aus der Gebietsvorrunde haben ihren Heimvorteil genützt.
Gratulation an SU Polling 2 und Treubach/Roßbach 2 ebenfalls Gratulation an
Geinberg 1 zum Sieg gegen Kirchheim und dem AESV Weng zum Sieg gegen SU Treubach/Roßbach 1.
AESV Weng : SU Treubach/Roßbach 1 10 : 8
Weng mit Lengauer Dieter, Priewasser Andreas, Priewasser Rudolf, Simböck Gerhard
Treubach/Roßbach 1 mit Scheuringer Norbert, Barth Martin, Bernhardt Karl, Kronberger Günter
SU Treubach/Roßbach 2 : SU Kirchdorf 1 11 : 5
Treubach 2 mit Größlinger Karl, Windsberger Franz, Weinhäupl Sebastian, Wurhofer Leopold
Kirchdorf 1 mit Geßl Bruno, Stelzhammer Walter, Rögl Josef, Reischenböck Gottfried
SU Polling 2 : ESV Mühlheim 1 10 : 2
Polling 2 mit Huber Johann, Sattlecker Josef, Nagl Alois, Sperl Erwin, Finkenzeller
Mühlheim 1 mit Rögl Englbert, Pointner Johann, Roithner Manfred, Zaglmayr Erich
ÖTSU Kirchheim : ESV Geinberg 1 4 : 10
Kirchheim mit Pichler Markus, Baier Ludwig, Fries Franz, Fraunhuber Hermann, Lang Andreas
Geinberg 1 mit Pögl Markus, Kainhofer Johann, Schneider Jürgen, Duscher Willi, Mayr-Huber Franz
Vorrunde
Mining : Polling 1 10 : 6
Mining mit Stephan Michael, Bögl Erich, Gradinger Fritz, Huber Christian
Polling 1 mit Poss Bernhard, Doblinger Erwin, Eder Nikolaus, Erlinger Rudolf
1. Runde
Polling 2 : Mühlheim 2 9 : 9 51 : 42
Polling 2 mit Huber Johann, Sattlecker Josef, Nagl Alois, Sperl Erwin
Mühlheim 2 mit Hatheier Rudolf, Neuburger Alfred, Pointner Alois, Schöberl Franz
Kirchdorf 2 : Kirchdorf 1 2 : 10
Kirchdorf 2 mit Günzinger Manfred, Baumkirchner Josef, Weiermann Manfred, Weinberger Helmut
Kirchdorf 1 mit Geßl Bruno, Stelzhammer Walter, Reischenböck Gottfried, Rögl Josef
Mining : Treubach/Roßbach 1 4 : 10
Mining mit Stephan Michael, Bögl Erich, Gradinger Fritz, Huber Christian
Treubach/Roßbach 1 mit Scheuringer Norbert, Kronberger Günter, Bernhardt Karl, Barth Martin
Moosbach : Treubach/Roßbach 2 0 : 10
Moosbach mit Maier Christian, Eglseder Bert, Titz Hermann, Andreas und Josef Mertelseder
Treubach/Roßbach 2 mit Weinhäupl Sebastian, Windsberger Franz, Größlinger Karl, Fellner Johann
Geinberg 2 : Mühlheim 1 8 : 10
Geinberg 2 mit Feichtenschlager Roland, Günzinger Alois, Ranftl Wolfgang, Eichinger Karl, Meierleitner Christian
Mühlheim 1 mit Pointner Johann, Rögl Englbert, Gradinger Ferdl, Roithner Manfred, Zaglmayr Erich
Kirchheim : St. Georgen b. O. 10 : 0
Kirchheim mit Pichler Markus, Baier Ludwig, Fries Franz, Hermann und Christian Fraunhuber
St. Georgen mit Brei Norbert, Schrattenecker Markus, Moser Christian, Zechmeister Markus
Wildenau : Geinberg 1 3 : 11
Wildenau mit Buchner Josef, Aigner Karl, Pointecker Engelbert, Berer Karl
Geinberg 1 mit Pögl Markus, Kainhofer Johann, Schneider Jürgen, Duscher Willi, Mayr-Huber Franz
Maria Schmolln -
Weng
6 : 10
Maria Schmolln mit Wohlfahrter Nicolaus, Pfaller Gerald, Priewasser Stefan, Grubmüller Josef
Weng mit Lengauer Dieter, Priewasser Rudi, Priewasser Andi, Simböck Gerhard
gesponsort von Bergland Milch und
Die 1/2 Finalbegegnungen beginnen um 9.oo Uhr. Es spielen
ESV Geinbereg/Neuhaus 2 gegen AESV Weng und
ESV Mühlheim 1 gegen SU Treubach/Roßbach 1
um den Einzug ins große bzw. kleine Finale.
Im Anschluß an das Finale (ca. 13.oo Uhr) findet die Siegerehrung statt. Sämtliche teilnehmenden Mannschaften erhalten einen Preis und nehmen an einer Verlosung teil.
Grundvoraussetzung ist jedoch Anwesenheit bei der Abschlußveranstaltung.
Ich möchte mich bei allen Sponsoren sowie allen Vereinen für die Mitwirkung bei diesem Cup bedanken.
Wäre schön wenn das Finale von vielen Zuschauern besucht würde. Selbiges gilt natürlich auch für Siegerehrung und Verlosung.
2. Runde bis 1. Mai zu spielen
ESV Geinberg/Neuhaus 2 besiegt ESV Mühlheim 2 mit 10 : 6 .
Geinberg 2 mit Eichinger Karl, Pohn Günter, Feichtenschlager Roland und Grünbart Josef
Mühlheim 2 mit Pointner Alois, Brei Norbert, Eidenhammer Karl und Zaglmayr Erich
SU Kirchdorf a. I. verliert gegen SU Treubach/Roßbach 1 mit 8 : 10 ( Stockpunkte 131:137 )
Kirchdorf mit: Geßl Bruno, Rögl Josef, Reischenböck Gottfried und Stelzhammer Walter
Treubach 1 mit: Bernhardt Karl, Weinhäupl Sebastian, Gruber Dominik und Kronberger Günter
SU Maria Schmolln verliert gegen AESV Weng mit 6 : 10 (Stockpunkte 119 : 117 )
Maria Schmolln mit: Priewasser Stefan, Pfaller Gerald, Forstenpointner Ferdl, Wohlfahrter Nik
Weng mit: Simböck Gerhard, Priewasser Andreas, Priewasser Rudolf und Lengauer Dieter
ESV Wildenau verliert gegen ESV Mühlheim 1 mit 5 : 11
Es dürfen nur Spieler eingesetzt werden, die sich entweder qualifiziert (1. Runde aufgestiegen) oder in keiner anderen Mannschaft teilgenommen haben.
Spielpaarungen in der 2. Runde
Freitag 29.4.2022, 18.00 ESV Geinberg/Neuhaus 2 : ESV Mühlheim 2
Montag 25.4.2022, 18.00 SU Maria Schmolln : AESV Weng
ESV Wildenau : ESV Mühlheim 1
Donnerstag 21.4.2022, 18.00 SU Kirchdorf : SU Treubach/Roßbach 1
1. Runde
ESV Mühlheim 1 gewinnt in St. Georgen b. O. mit 11 : 3
Mühlheim 1 mit : Pointner Johannn, Rögl Englbert, Stranzinger Kurt und Gradinger Ferdinand
St. Georgen b. O. mit : Matheis Karl, Zechmeister Markus, Matheis Georg und Schrattenecker Markus
ESV Geinberg/Neuhaus 2 gewinnt gegen SU Polling 1 mit 11 : 7 .
Geinberg/Neuhaus 2 mit: Eichinger Karl, Pohn Günter, Feichtenschlager Roland, Günzinger Alois
Polling 1 mit: Lindlbauer Alfred, Doblinger Erwin, Poss Bernhard, Eder Klaus
SU Maria Schmolln gewinnt gegen Polling 2 mit 10 : 8
Maria Schmolln mit: Priewasser Stefan, Pfaller Gerald, Wiesner Hermann, Wohlfahrter Nik
Polling 2 mit: Nagl Alois, Sperl Erwin, Sattlecker Josef, Zaglmayer Martin
ESV Mühlheim 3 verliert gegen ESV Mühlheim 2 mit 2 : 10
Mühlheim 3 mit: Mayringer Johann, Hatheier Rudolf, Brawisch Johann und Schöberl Franz
Mühlheim 2 mit: Brei Norbert, Zaglmayr Erich, Eidenhammer Karl und Pointner Alois
Treubach/Roßbach 2 verliert gegen Treubach/Roßbach 1 3 : 11
Treubach 2 mit: Größlinger Karl, Schaber Alfred, Windsberger Franz und Denk Patrick
Treubach 1 mit: Barth Martin, Gruber Dominik, Scheuringer Norbert, Bernhardt Karl und
Kronberger Günther
SU Kirchheim verliert gegen SU Kirchdorf 6 : 10
Kirchheim mit: Fries Franz, Wimmer Johannes, Fraunhuber Christian, Baier Ludwig und
Blöttlmüller Christian
Kirchdorf mit: Geßl Bruno, Reischenböck Gottfried, Rögl Josef und Stelzhammmer Walter
AESV Weng gewinnt gegen ESV Geinberg/Neuhaus 1 11 : 7
Weng mit: Simböck Gerhard, Priewasser Andreas, Priewasser Rudolf und Lengauer Dieter
Geinberg/Neuhaus 1 mit: Pögl Markus, Duscher Willi, Mayr-Huber Franz und Kainhofer Johann
Topspiel beider Mannschaften, hatte alles zu bieten - sogar einen 30 minutigen Stromausfall im entscheidenden letzten Spiel.
sponsored by
Rang 2 Mühlheim, Rang 1 Treubach/Roßbach, Rang 3 St. Georgen, Rang 4 Union Wildenau
sponsored by
Diese Webseite wurde mit Jimdo erstellt! Jetzt kostenlos registrieren auf https://de.jimdo.com