Aktuell

Download
Einladung Finale Bezirkscup
Halbfinale Bezirkscup
Mühlheim 1 gegen Wildenau und Treubach 1 gegen St. Georgen 1
Flyer CUp.pdf
Adobe Acrobat Dokument 197.9 KB
Download
Starterlisten Sommer 2019
Starterliste_SO19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 67.6 KB

Sommer 2019 - Meisterschaften 

Download
Ergebnis Region 8 Senioren Ü50 vom06.04.2019
E_R8_SenÜ50_So19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 28.8 KB

Winter 2018/19 - Meisterschaften

 

Ergebnislisten mit Beteiligung aus dem Bezirk 22

 

Download
Ergebnis Landesmeisterschaft Mixed
Gratulation an SU Treubach/Roßbach Stocksport 2 zu Rang 1 mit den Spielern Leopold Zaglmayr, Norbert Scheuringer, Anna Maria Bernhardt, Annemarie Mühringer, Karl Bernhardt und Katherina Schneittl.
Rang 9 für SU Treubach/Roßbach Stocksport 1
w2018-19_m_e_mix_lm.pdf
Adobe Acrobat Dokument 61.0 KB
Download
Ergebnis Landesmeisterschaft Herren
Rang 16 ESV Mühlheim
Rang 19 SU Treubach/Roßbach Stoscksport
w2018-19_m_e_he_lm.pdf
Adobe Acrobat Dokument 123.4 KB
Download
Ergebnis OL Süd-West Senioren
Gratulation an SU Treubach/Roßbach Stocksport zu Rang 1 mit den Spielern Karl Größlinger, Gottfried Stranzinger, Michael Theil und Hubert Gerner.
w2018-19_m_e_sen50_ol_sw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.4 KB
Download
Ergebnis Region 9 Herren
w2018-19_m_e_he_reg_9.pdf
Adobe Acrobat Dokument 151.9 KB
Download
Gratulation zum Aufstieg an AESV Weng mit den Spielern Lengauer Dieter, Buttinger Christian, Werni Johann, Priewasser Rudolf mit Rang 1 und Union Kirchdorf mit den Spielern Gessl Bruno, Reischenböck Gottfried, Stelzhammer Walter, Aigner Manuel mit Rang 2.
Beide sind Aufsteiger zur Region.
w2018-19_m_e_he_reg_9.pdf
Adobe Acrobat Dokument 151.9 KB
Download
Ergebnisliste Region West Senioren Ü50
Gratulation an SU Treubach/Roßbach Stocksport 2 mit den Spielern Karl GRÖßLINGER, Gottfried STRANZINGER, Georg RANFTL und Michael THEIL zu Rang 2 und Aufstieg zur Oberliga.
Ergebnisliste_Senioren_Ü50 Region West.p
Adobe Acrobat Dokument 44.4 KB

Sommer 2018 - Meisterschaften

 

Ergebnislisten mit Beteiligung aus dem Bezirk 22

 

Ergebnis Bezirkscup.

Download
Ergebnis Bezirtkscup 2018
Nach einem 4:0 Rückstand starte die Mannschaft Sportunion Treubach-Rossbach 1 mit Leopold Zaglmayr, Karl Bernhardt, Martin Barth und Norbert Scheuringer eine Aufholjagd und setzte sich mit 6:4 durch.
Ergebnis_Bezirkscup_18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 18.3 KB

Ergebnis Bezirksmeisterschaft Zielbewerb

Download
Zielbewerbe_Bezirk22_SO18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 69.9 KB
Download
Ergebnis Mixed Region West
s2018_m_e_mix_reg_w.pdf
Adobe Acrobat Dokument 131.7 KB
Download
Ergebnis Herren Gebiet 9
s2018_m_e_he_geb09.pdf
Adobe Acrobat Dokument 177.4 KB
Download
Ergebnis SenÜ50 Region West
s2018_m_e_sen50_reg_w.pdf
Adobe Acrobat Dokument 398.5 KB
Download
Ergebnis Damen Region West
Gratulation an SV Moosbach mit Hertha GINZINGER, Ernestine THEIL, Maria REISEDER, Gerti MERTELSEDER zu Rang 1 und Aufstieg zur Oberliga.
s2018_m_e_da_reg_w.pdf
Adobe Acrobat Dokument 109.2 KB
Download
Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft Herren Sommer 2018
Erg_BM_HERREN_B22_So18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 65.7 KB
Download
Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft Mixed Sommer 2018
Erg_BM_Mixed_B22_So18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 101.3 KB
Download
Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft Senioren Ü50 Sommer 2018
Erg_BM_So18_Sen50.pdf
Adobe Acrobat Dokument 65.7 KB

Winter 2017/18 - Meisterschaften

Ergebnislisten mit Beteiligung aus dem Bezirk 22

 

Mixed-Oberliga S/W

Gratulation an die SU Treubach

2. Platz und zum Aufstieg in die Landesliga

Download
Ausschreibung Gebiet Herren 02.12.2017 in Ried
Gebiet09 Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 101.7 KB
Download
Ausschreibung Region Herren am 08.12.2017 in Ried
Region Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 179.8 KB

LM Zielbewerb

Gratulation an Heidemarie Größlinger zu Rang3 bei den Damen-

Gratulation an Hubert Gerner zu Rang 2 und Karl Größlinger zu Rang 3 bei den Senioren.

Download
e-ziel-lm-herren-WI1718-sen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 83.6 KB
Download
e-ziel-lm-damen-WI1718--seni.pdf
Adobe Acrobat Dokument 69.9 KB

Sommer 2017 - Meisterschaften

Ergebnislisten mit Beteiligung aus dem Bezirk 22

 

LM Zielbewerb

Gratulation an Karl Grösslinger zu Rang 2 bei den Herren.

Download
Ergebnis Landesmeisterschaft Herren und Senioren
e-ziel-lm-damen--seni.pdf
Adobe Acrobat Dokument 124.8 KB
Download
Ergebnis Landesmeisterschaft Damen und Seniorinnen
e-ziel-lm-damen--seni.pdf
Adobe Acrobat Dokument 124.8 KB
Download
Ergebnis Bezirkscup 2017
e-ziel-lm-herren--sen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 88.6 KB
Download
Bezirksmeisterschaft Zielbewerb
Zielbewerb.pdf
Adobe Acrobat Dokument 69.6 KB
Download
Ergebnis Landesmeisterschaft - Herren
e-herren-lm.pdf
Adobe Acrobat Dokument 307.6 KB
Download
Ergebnis Bundesliga West - Damen
e-damen-blw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 90.9 KB
Download
Ergebnis Oberliga Süd-West Herren
Gratulation an SU Treubach/Roßbach 1 zu Rang2.
e-herren-olsw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 134.4 KB
Download
Ergebnis Oberliga Süd-West Sen ü50
e-senue50-olsw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 179.7 KB
Download
Ergebnis Oberliga Süd-West Mixed
Gratulation an SU Treubach/Roßbach Stocksport 2
e-mixed-olsw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 48.2 KB
Download
Ergebnis Region 9 Herren
E_Rg_W_SO17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 68.4 KB
Download
Ergebnis Region West SenÜ50
Gratulation an SU Treubach Roßbach Stocksport 1 zu Rang 1.
e-senue50-regw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 652.5 KB
Download
Ergebnis Gebiet 9 Herren
Gratulation an SU Treubach Roßbach Stocksport 2 zu Rang 1.
Erg_Geb9_SO17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 68.3 KB
Download
Ergebnis Region West Mixed
Gratulation an SU Treubach/Rossbach 2 zu Rang 2.
e-mixed-reg-w.pdf
Adobe Acrobat Dokument 776.4 KB
Download
Ergebnis Bezirksmeisterschaft Herren
E_BM_H_SO17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 30.3 KB
Download
Ergebnis Region Damen
e-damen-reg-w.pdf
Adobe Acrobat Dokument 620.2 KB
Download
Ergebnis Bezirksmeisterschaft SenÜ50
E_Bez22_SenU50_SO17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 65.8 KB
Download
Ergebnis Bezirksmeisterschaft Mixed
E_B22_Mixed.pdf
Adobe Acrobat Dokument 64.0 KB

Winter 2016/17 - Meisterschaften

Ergebnislisten mit Beteiligung aus dem Bezirk 22

 

Download
Sen. Ü50 Qualif. für Reg. West Winter 2017 / 2018
Ergebnisliste Quali Senioren Ü50 2017-18
Adobe Acrobat Dokument 169.4 KB
Download
Landesmeisterschaft Mixed
Gratulation an SU Treubach/Rossbach-Stocksport 2 zum Sieg. Anna Maria Bernhard, Leopold Zaglmyr, Karl Bernhard, Annemarie Mühringer, Norbert Scheuringer, Katharina Schneittl.
e-mixed-lm.pdf
Adobe Acrobat Dokument 49.9 KB
Download
Landesmeisterschaft Damen
e-damen-lm.pdf
Adobe Acrobat Dokument 61.1 KB
Download
Landesmeisterschaft Herren
Treubach/Rossbach bleibt Steher, Geinberg ist Fixabsteiger, Mühlheim muss Ergebnis Bundesliga abwarten.
e-herren-lm.pdf
Adobe Acrobat Dokument 68.9 KB
Download
OL-SW Mixed
Sieg für SU Treubach/Rossbach 2 (Bernhardt), Rang 8 für SU Treubach/Rossbach 1 (Größlinger)
e-mixed-olsw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 90.6 KB
Download
OL-SW Herren
Sieg für Treubach/Roßbach 1, 4. Platz für Treubach/Roßbach 2
herren-olsw-ergebnis.pdf
Adobe Acrobat Dokument 57.9 KB
Download
Region 9 Herren
DREIFACHSIEG VON MANNSCHAFTEN AUS DEM BEZIRK 22
Treubach/Rossbach 2 gewinnt vor Treubach/Rossbach 1 und ESV Wildenau.
Gratulation an die Mannschaften.
Erg_H_Reg9_WI1617.pdf
Adobe Acrobat Dokument 68.2 KB
Download
Oberliga Süd-West Senioren Ü50
e-senue50-olsw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 404.5 KB
Download
Gebiet 9 Herren
Gratulation an SU ESV Wildenau zu Rang 1.
Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 66.5 KB

 

Servus Alpenpokal 2017

Bundesland - Endrunde

Bis ins Finale kämpften sich die "4 aus dem All" (Barth Martin, Größlinger Karl, Größlinger Heidi u. Theil Michael). Nachdem das Mannschaftsspiel unentschieden endete, musste das Turnier durch eine Kampfmass entschieden werden. Nur wenige cm fehlten den Treubacher Sportlern zum großen Erfolg, den "Meine Favoriten" in den Bezirk Schärding holten. Den dritten Platz eroberten sich die "Oeppinger Kampfsportler" aus dem Bezirk Rohrbach.

Download
Sportgeräteliste Oktober 2017
Bitte Material kontrollieren!
ifi-spgli_2017-a-z.pdf
Adobe Acrobat Dokument 126.6 KB